Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
дНОВИКОВА
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 28.11.2010, 22:00

люди хорошо засыпают под монотонный звук. Это звук телевизора,радио , работающего пылесоса * , ритм сердца , *колыбельная и многое др. Так вот, малыш засыпая с вами рядом на руках или на плечике, слушает ритм вашего сердца или дыхания и успокоится. Предлагаю ритм сердца *и дыхания заменить приятной монотонной музыкой . И ещё если ваш ребенок чего или кого то испугался в этом случае меня учили ,что надо этот предмет , место превратить для ребенка во временную *игру. Что бы он понял ,что ему ни что не угрожает то чего он напугался. .

У матерей святая должность в мире - Молиться за дарованных детей. И день и ночь в невидимом эфире Звучат молитвы наших матерей.

Старый
  (#172)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры

По умолчанию 30.11.2010, 08:56

Моя вообще в кроватке ни хочет спать. Только заснет, я ее в кровать. Она тут же просыпается. Теперь только с нами спит.

Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.

Старый
  (#173)
Кабиро
Основные юзеры

По умолчанию 28.03.2014, 02:49

Дочка спала со мной до 4-х лет, насильно я ее не дрессировала (ой, в смысле воспитывала), да, я не хотела истерик на ночь, я знаю, что это мероприятие было бы ни на день и не на три
Да, я с ней разговаривала, рассказывала, что другие детки спят в своих постельках, что мы будем в одной комнате и не надо ничего бояться. Спустя месяц после 4-х летия она вдруг сказала "хочу спать в своей кроватке". Легла и заснула быстрее, чем со мной. И это не разовая акция.
Вот так, всему свое время.
Почему-то некоторые мамы считают, что все должно быть так, как у них. Получилось укладывать спать ребенка с рождения - так же должно быть у всех! Но все разные, и родители и дети.

Последний раз редактировалось Кабиро; 28.03.2014 в 02:52.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра