Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Алина Тымь
Guest

Status:
По умолчанию 09.12.2008, 11:22

Моя детка начала ходить в сад в 1,6. Сейчас ей уже 2,9. Пока я ни разу не пожалела и не поняла, что в этом плохого. Сад меня устраивает всем, кроме питания. Можно сказать, что адаптации как будто и не было: дочь с удовольствием осталась на дневной сон уже на 3й день, осталась бы и раньше, да мы ее силой увели :-$ . Все мои наблюдения за эти почти полтора года заключаются в следующем: чем младше ребенок, поступающий в ясли (по крайней мере так в группе моей дочери), тем проще, легче и быстрее он привыкает, если новенькому ближе к 3м годикам, то ожидай ежеутренних истерик. Есть несколько таких деток, что уже 2й год каждое утро рыдают и висят на маме.
А болела моя ребятенка, конечно, часто, как и большинство, но как без этого, иммунитет же надо как-то приобрести. В прошлом году детка неделю ходила - 2-3 болела, а вот сейчас у нас уже рекорд - 5 недель доця проходила в сад без перерыва, а болячки стали легче и быстрее проходят. Так что я за сад! :-D

Старый
  (#22)
Ирина Каскэв
Guest

Status:
По умолчанию 09.12.2008, 15:52

Лучше...детский сад, в котором ХОРОШАЯ няня!!!! И воспитатели, конечно.Так получилось, что была вынуждена отдать ребенка в ясли в 1год и *4мес. Не жалею нисколько.И болели, и в глаз клюшкой получали, и зуб об песочницу ломали....ничего! Выжили! и огормная благодарность нашим воспитателям и в яслях и в садике- хорошие *люди были, несмотря ни на что! Уходила на работу со спокойной душой. Конечно, сейчас в садах беда!! Группы по 28-35 чел, нянечка одна на 2 группы, а воспитатели....оставляют желать лучшего. Поэтому, если есть возможность - то няня!!! Однозначно! И чтобы не лишать ребенка общения со сверстниками- обязательно посещать с ним кружки и студии...

Старый
  (#23)
Денисова
Guest

Status:
По умолчанию 11.12.2008, 20:04

Кстати, о хороших воспитателях. У меня сложилось впечатление, что они все в няни ушли.

Старый
  (#24)
Федорова Кыжка
Guest

Status:
По умолчанию 14.01.2009, 12:39

Так и есть. Наша няня- тоже в прошлом просто хорошая воспитательница, у нее пол города знакомых- родители и воспитанники. Кроме того что она с ребенком много гуляет, она с ним постоянно занимается, я каждый день прихожу - смотрите, говорит, что мы сегодня научились делать (говорить, строить, петь...) И она ведь не как мама и приготовить и убрать и постирать, она все внимание ребенку, хотя пока он спит и посуду помоет и вещички погладит и игрушки всегда собраны, короче порядочек. И советы всегда очень дельные дает по воспитанию к ней уже *все наши соседские мамочки-бабушки за советами обращаются. Недавно малому синтезатор купили - так оказалось у нее еще и музыкальное образование теперь они вместе ноты учат и она песенки играет. Я очень довольна, хотя мы свою няню долго искали, много людей до нее приходило, но все не то, а ей я сразу доверяла, хотя и рекомендации проверяла конечно и людей спрашивала первое время, чтоб посмотрели как она без меня с Даней.

Старый
  (#25)
Малыгина
Guest

Status:
По умолчанию 03.04.2009, 05:36

Думаю, что совсем крохе лучше с няней, если нет возможности быть с мамой. А вот после 3 лет - детский сад, где ребенок учится взаимодействовать со сверстниками.

Старый
  (#26)
melabea
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 24.02.2018, 18:28

Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь: zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist Черный список нянь

Старый
  (#27)
Петро
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 12.03.2018, 03:14

смотря какой сад и няня и какие у вас финансовые возможности

Ответ

Опции темы
Опции просмотра