Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Галлер Омьга
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 25.02.2010, 11:29

Моему ребёнку уже 2,11 соску сосёт только когда спать идёт,а перед тем как вытащить его из кроватки после сна,сначала забираем соску,в течении дня он не просит её. Но тоже уже поняла что тянуть больше нельзя и стала отрезать от соски,уже половину отрезала,но пока сосёт....:-D правда сокрушается что соска такая стала плохая и придумывает этому какие-то объснения...Даже не знаю что буду делать если этот метод не поможет,и прийдётся купить нов.соску!:-S (hu)

Я- Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее... Таящая в себе добро и зло В роду которой кошки, львы и змеи...

Старый
  (#12)
АНЮТА
Основные юзеры

По умолчанию 25.02.2010, 11:53

я пробовала отрезать,месяца 2 назад...а у нас есть ещё одна,другой формы, я их меняла,что бы на прикус не влияло,он знал и когда одна соса пришла в негодность начал требовать другую...пришлось тогда дать, обрезанную соску он сосать не стал вообще!хотя я отрезала чуть-чуть. Готовимся с папой к кардинальной отмене,нам же в садик скоро,а он при любом сне её просит и без неё не засыпает((

Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!

Старый
  (#13)
Ольга Кануш
Основные юзеры

По умолчанию 25.02.2010, 11:55

Ольга, попробуйте ,что я вам писала, и прикус формируется и ребенок безболезненно отказывается от соски и бессоных ночей и истерик нет.

Мамочки, с праздником вас.....................

Старый
  (#14)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 25.02.2010, 14:04

Анюта, Вы пишете, что Вашему сыну скоро два года. Приурочте расставание с соской ко Дню Рождения своего малыша.
Организуйте к этому дню несколько праздничных развлечений.
Начать можно со специально подготовленной музыки – к примеру, марша, под звуки которого импровизированный оркестр с инструментами в руках будет шествовать по квартире. Затем устройте суперособый завтрак: всё самое вкусное, то что Ваш малыш больше всего любит. После весёлого утра пойдите погулять, а на обед тоже постарайтесь приготовить угощение, которое доставит ребёнку удовольствие.
Во второй половине этого особого дня обратитесь к главному событию: расставанию с младенчеством и младенческими вещами.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#15)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 25.02.2010, 14:06

Пусть малыш сам вручит Вам свою соску, Вы возьмёте её и в обмен выдадите красиво напечатанный и увенчаный печатью Сертификат об окончании младенчества (как вариант - написанный каллиграфическим почерком на листе пожелтевшего пергамента и перевязанный шёлковой лентой).
Внимание! Это не делается с бухты-барахты! С ребёнком надо много разговаривать и многое объяснять, пока не наступит знаменательный День Рождения. Разговоры о предстоящем событии начните как минимум за две недели до этого дня.
Не выбрасывайте соску. Пренебрежительное отношение к тому, что было очень дорого малышу, даст ему понять, что для Вас это не имеет значения, и никакие объяснения не убедят его в обратном. Положите соску в шкатулку вместе с другими младенческими вещами Вашего сына: погремушкой, локоном волос с первой стрижки и т.п.

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#16)
Polinka
Основные юзеры

По умолчанию 25.02.2010, 14:09

Скажите сыну, что Вы вместе в ним откроете шкатулку в тот день, когда он станет взрослым, вместе посмотрите на "сокровища" и будете очень радоваться.
В первую ночь без любимой соски можно разрешить сыну лечь попозже, занявшись чем-то увлекательным.

Пусть он немного похнычет, причем не напоминайте, что это была вещь для самых маленьких детей. Просто кивните головой и скажите, что это трудно - взрослеть и расставаться с любимым предметом. Но добавьте, что в своё время и Вы это сделали, значит, у него тоже получится. Сошлитесь на тот факт, что каждый год очень много детей расстается с сосками.

Не обсуждайте всё это до бесконечности, иначе он решит, что об этом нужно говорить изо дня в день. После пяти-шести раз смените тему и покажите, что Вам стало скучно. Заведите разговор на другую, очень интересную для него тему.

Старый
  (#17)
Страхова
Основные юзеры

По умолчанию 26.02.2010, 15:14

У нас получился прекрасный вариант отказа от соски. У соседей лаял пес по кличке Чёмба. Мы сказали дочке:"Слышишь, он ругается, что ты, такая большая и сосешь соску." Собачку она кормила, играла с ней. Вечером,когда начинала гундеть, мы напоминали о Чембе. Так и бросила, собачку не боялась, на неё не обижалась, но иногда пальчиком грозила.

Уважаемые артиллеристы! Поздравляю Вас, представителей Бога войны на нашей бренной Земле, с праздником - Днём артиллерии! Здоровья, мирного голубого неба , семейного счастья, благополучия.

Старый
  (#18)
Сидорова
Основные юзеры

По умолчанию 26.02.2010, 15:42

Морально я ребенка готовила к отсутствию соски, а в какой-то момент мы поехали в лес и ее "потеряли".Много было разговоров про то, как она нужна белкам, маленьким зайкам и др.Вечером дома даже не попросила соску и не всплакнула, как будто сделала выбор сама.(Около 2 лет) И все...

Старый
  (#19)
Стрелец
Основные юзеры

По умолчанию 26.02.2010, 16:12

Моей дочке Манюше сейчас 1,5. Соску сосёт со второго дня

Любовь, делает Человека - сильнее, Женщину - красивее, Мужчину - добрее, Душу - легче!!!! А жизнь прекрасней!!!!!!

Старый
  (#20)
Стрелец
Основные юзеры

По умолчанию 26.02.2010, 16:17

Нам педиатр в род. доме посоветовала, после того, как она шрудь по три часа ночью сосала. Знаю, что уже пора бы от соски отучать, но так жалко. С каким она удовольствием её насасывает, Сосёт соску только когда спит, из рта даже не выпускает. Причём, у неё две соски. Одна во рту, а другая в руке, так и засыпает. А утром, сама их отдаёт, я убираю от глаз подальше, Маша даже о них и не вспоминает. Но стоит только в пастельку её положить...

Любовь, делает Человека - сильнее, Женщину - красивее, Мужчину - добрее, Душу - легче!!!! А жизнь прекрасней!!!!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра