Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Polinka
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 23.06.2009, 10:44

Наталья, это не имеет отношения к кризису двух-трёх лет. Я думаю, в жизни Вашей девочки недавно произошли стрессовые события, ей стали уделять меньше внимания или предъявлять больше требований. Происходило ли в Вашей семье в последнее время что-нибудь вроде отдачи девочки в детский сад, рождения младшего ребёнка, переезда на новую квартиру или чего-то подобного?

Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!

Старый
  (#22)
Барабашкина
Основные юзеры

По умолчанию 09.07.2009, 09:03

Подняла тему для желающих

Старый
  (#23)
Jekaterina Pivivi
Основные юзеры

По умолчанию 09.07.2009, 09:06

Спасибо, Наталья(F) (F) (F) (F) (F)

Начала отращивать крылья.....а то все на метле, да на метле...

Старый
  (#24)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры

По умолчанию 11.07.2009, 20:14

Здравствуйте,Наталья.Я прочитала весь форум,вопрос по-повода драчливости,прочитала ваши советы,мы часто делаем как Вы советуете(уводим домой,если сын дерется)Но обычно я 2-3 раза предупреждаю об этом прежде чем увести-это неправильно?Так же держим ему руки 3 минуты,т.к.угол уже его не пугает,но как только огтпускаем тут же опять бьет,у меня уже сил нет,бьет всех и больших и маленьких и никакие способы не помогают.Сыну 3 года,начал драться давно,может причина в том,что он еще плохо говорит,и еще бьет невоодушевленные предметы,например косяк двери,если ударит ножку об него,и кота бедного.

Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.

Старый
  (#25)
Юлия Кава
Основные юзеры

По умолчанию 16.07.2009, 10:58

Я не узнаю мою дочку (2,9).Начала обижать деток.Отдыхали на море, там во дворе гуляли девочки ее возраста.Постоянно их била по голове, кусала, щипала, толкала, в основном когда было не по ее или злилась на них.На площадке ведет себя так же (отойди, Я тут иду, сижу, гуляю и т.п.)Все должно быть только по ее.Научили ее подругу давать ей сдачи, это перерастает вообще в драку и потом она еще плачет и виснет на мне, чтоб я ее пожалела.Дома если что не дашь ей, начинает кричать на нас с мужем и плакать(Я больше не дружу с тобой, пусть тебя съест верблюд и т.п.)В садике та же песня.Ее перевели уже в др.группу к более старшим деткам.Ведет себя так же и с ними.Еще год назад я не поверила бы что мой ребенок сможет себя так вести. Если делать как написано тут (уносить с площадки) не поможет, у нее начнется дикая истерика, что я еле справлюсь с ней, чтоб унести. И начнет кричать:"Сейчас уписаюсь".Последнее время когда она начинает сильно плакать всегда так говорит.Как легче выйти их этого кризиса?

Я не подарок, я сюрприз :)

Старый
  (#26)
Оксана Окна
Основные юзеры

По умолчанию 16.07.2009, 15:21

Привет!Нам 2года и 8 месяцев.Тоже раз на раз не приходиться.Еще и месяц назад отдали ее в детский сад.Когда по хорошему пытаюсь разрешить проблему это все равно перерастает в непонятно что.А еще она из сада принесла нытье.У них один мальчик в группе постоянно ноет,она там только смотрит,а домой приходит и начинает испытывать мои нервы.Думает на сколько меня хватит,а потом начинает просить чтоб я ее пожалела и взяла на ручки.Эти ручки могут продолжаться часами.Может вы мне что-нибудь посоветуете?

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости. (Руссо)

Старый
  (#27)
Татьяна Кантау
Основные юзеры

По умолчанию 16.07.2009, 17:17

Моему сыну 17 месяцев. Он падает на спину и сильно бъет головой. Начинат плакать и дрыгать нагами. Я не обращаю внимания. он встанет и прибежит, что бы его пожалели. Начал так себя вести с 13 месяцев. кусался и до сих пор иногда бъет меня.
Может ли это быть рано наступивший кризис 2-3 лет?
У дочери моей подруги ничего не было в 2-3 года, но сейчас девочка закатывает страшные истерики (ей 6 лет)

Старый
  (#28)
Бычкова
Основные юзеры

По умолчанию 16.07.2009, 17:44

Дорогие Вы наши пихологи. Большое спасибо,прочитала тему,теперь знаю как вести себя со своим солнышком...Нам 3,6 г.бывает трудно,но стараемся находить компромисы,потихоньку все получается,хотя" кризис 3-х лет "прошелся по нам очень сильно...

Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня- возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы пойдем вместе...

Старый
  (#29)
Мосарыгина
Основные юзеры

По умолчанию 19.07.2009, 11:10

Спасибо,уважаемые психологи!Очень интересно.Это тема для нас сейчас как никогда актуальна.Нашеме малышу 2.3г.

Плакала береза, Хохотал крыжовник. Подрались за вишню, Клубника и шиповник. Матюкался тополь, Пела песни слива. Вот такая штука, Димедрол и пиво!!!

Старый
  (#30)
Зыль
Основные юзеры

По умолчанию 19.07.2009, 11:17

А мы совсем маленькие,только годик исполнился,но уже бывают такие истерики,ногами машет,падает,если что-то не так.Как быть с этим?ведь с возростом наверное все ухудшиться,а щас думаешь маленький еще,пожалеешь ругать.А как правильно?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра