Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Сетевой маркетинг.
Старый
  (#1)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Сетевой маркетинг. - 28.03.2009, 14:00

Почему многие так отрицательно относятся к сетевому бизнесу, хотя-то и знают об этом почти ничего?


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 15:00

Мне предложили и я согласилась. Я так же предлагаю и люди тоже соглашаются, но приходится бороться с различными необоснованными сомнениями и стереотипами. Многих, очень многих не устраивает их материальное положение, ощущение не- востребованности, но при этом они ничего не хотят менять, а продолжают киснуть в своём болоте и скулить, на тему того, что жизнь уходит и всё плохо. *А попробуйте! Ведь вы ничем не рискуете. *;-)


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 16:22

Риск самый непосредственный. Потеря времени и сил. Время - это то самое дорогое, чем мы обладаем. Просто так денег никто не даст, это факт, так же как ниоткуда они не возьмуться. Зачем продавать кому-то если можно продавать для себя? А если работать заинтересованно, то можно заработать и вне сетевого маркетинга самостоятельно. Или вам нужен кнут в виде пирамиды чтобы начать что-то делать?

За что не любят:

1) делают вид что думают о вашей выгоде, хотя как известно думают о своей Это сильно раздражает. Секту напоминать начинает (мармоны, свидетели иеговы)

2) обрисовывают красочное будущее которое для большинства никогда не настанет. Среди успешных я также миллионеров не встречал. Богатые тольно те, кто все это затеял.

А какой процент успешных продажников? Минимум! Процентов 5-10%. Это лидеры. А лидеры как известно везде лидеры и успеха могут добится где угодно и это не заслуга сетевого маркетинга. Выводы делайте сами. Просто добивайтесь своего.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 16:42

Артём, вы лично чем -нибудь подобным занимались? Я уже 1000 раз слышала сравнение МЛМ-бизнеса с пирамидой, это в МММ была пирамида, где изначально лидеры были на вершине. А в том, о чём говорю я каждый может, начиная с подножья горы, взобраться на её вершину. В моём случае никаких финансовых затрат не требуется и кнута тоже нет, я совершенно адекватна и в сектах не состою. У меня есть семья, есть мечта и сбудется она или нет зависит только от меня. Я согласна с Вами, что требуется время, но оно требуется везде и уж лучше его тратить там, где хорошо платят. Мой работодатель оценивает мой час работы в 33 рубля. Как Вам? Артём, прочтите книгу Дон Файла "10 уроков на салфетках"и напишите мне ;-)


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 16:53

Учавствовал. Жутко не понравилось. Занимаюсь поэтому частным бизнесом. НЕ только МММ пирамида. ПИрамида это образ постоения бизнеса. Тут он сохранен. А что мешает взбираться отдельно от МЛМ? Если вам кнут не нужен воплотите подобный бизнес вне системы другой фирмы, если вы говорите что кнут не нужен.

Я разве говорил о состоянии в каких то сектах? Я сравнил поведение.

А вот вы и ответили на все сразу. Вы не хотите зарабатывать, вы хоитте чтобы вам платили.

цитирую: "уж лучше его тратить там, где хорошо платят"

Извините но время на эту книгу я тоже не собираюсь читать, так же как и не собираюсь чтобы мне за мое время платили зарплату. Это для вас пряник. Вы поэтому туда и влезли что не хотите самостоятельно что либо предпринимать. Как насчет того чтобы самой добиваться сколько в час вы будете получать, а не получать подачки свыше?


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 14:56

Я не знаю в чём вы учавствовали, но сути вы явно не

уловили. Вы сказали, что это трата времени и сил, я же ответила, что его

тратить можно по-разному. А фраза в мой адрес :"вы не хотите зарабатывать,

вы хотите, чтобы вам платили" вообще наталкивает на мысль, что вы в этом

вопросе совершенно не компетентны. Это работа, а значит и необходимо выполнять

определённые действия и за эти действия ты получаешь деньги, а не "подачки

свыше".


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 14:56

Люди, которые не сворачивают с намеченного пути и продолжают

двигаться к своей цели получают в итоге то, что они заработали. А такие, у

которых не получилось и им "жутко не понравилось", всем в округе

говорят, как же это плохо и непродуктивно... Знаете, по определённой статистике

доказано, что люди своим негативом делятся гораздо охотнее, чем положительными

эмоциями. Видимо, в этом и кроется секрет того, что большинство отказывается от

тех возможностей, которые им предлагают. Это же сколько теперь людей будет

ругать МЛМ, опираясь на ваши сомнительные доводы


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 20:29

Насчет компетенции спорить не собираюсь, это бессмысленно. Я думал мы говорили пр заработок, а вы оказывается говорили про работу. А то что вы разницы не увидели в очевидном - это факт. Есть действия которые определяют успех вашего дела и все зависит только от вас, сколько вы заработаете и многих это как раз и пугает. А есть работа в результате которой ваш труд оценят другие, и отдадут вам лишь часть от того что вы заработали в реальности. Вы же не будете спорить что пирамиды не альтруисты строили? Их строили умные и ставшие в последствии богатыми люди, которые умеют хорошо навязывать другим те мысли которые им выгодны. Вроде бы один язык, а не понимаем друг друга.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 20:29

Люди которые не сворачивают с намеченного пути, добиваются успеха в начатом деле рано или поздно. И пирамида живет как раз за счет таких вот успешных людей, но которые хотят иметь какой-то гарант ввиде зарплаты. И поэтому не готовы самостоятельно что-то начать из-за стараха остаться без денег и нести ответственность за свой бизнес. Не хотят риска. Поэтому делятся прибылью получая так называемую стабильность.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 20:30

А негативом больше делятся, потому что он лучше запоминается и всего-то. Негативный опыт самый важный и запоминающийся. Люди от много отказываются как раз из-за стараха перед неудачей. Итого быть успешным вне пирамиды и отвечать за все самому - это бизнес и заработок, а быть успешным в сетевом маркетинге - это работа за процент. А мне например ваши доводы напомнили речи свидетелей Иеговы.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot