Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как вы относитесь к гражданскму браку(сейчас так называют сожительство двух ...
Старый
  (#1)
Где Ты Незримый
Основные юзеры
 
Аватар для Где Ты Незримый
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как вы относитесь к гражданскму браку(сейчас так называют сожительство двух ... - 04.08.2008, 02:38

Как вы относитесь к гражданскму браку(сейчас так называют сожительство двух людей).За или против?И кто ,по вашему мнению ,имеет больше прав в таком союзе.


Где вы будете праздновать ночь с 31го на седьмое?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2008, 12:56

Я за гражданский брак так как считаю что люди должны пожить некоторые время вместе чтобы понимать как они будут жить вместе. Бывает такое что пары расстаются через месяц после того как начали жить вместе, хотя до этого все было чудно. Поэтому лучше узнать все до свадьбы. Обратная сторона вопроса что большинство парней используют его в своих целях и завтраками корямят девушку годами взамен получая все что им необходимо. Но это уже второй вопрос. Тут девушки должны головой думать. Думать вообще увлекательный процесс который поможет открыть глаза на многое


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Буду ТваимС
Основные юзеры
 
Аватар для Буду ТваимС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2008, 14:51

А по-моему, тут все индивидуально и зависит от отношения друг к другу. Если люди ответственные, любят и уважают друг друга, они и в гражданском, и в законном браке (обратите внимание, Андрей, что брак, он и законный тоже «Брак» ). А если человеку наплевать на того, кто с ним рядом, на его чувства, он на штамп в паспорте и не посмотрит, ему будет «по барабану». Разве я ошибаюсь??........


Breaking News!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Буду ТваимС
Основные юзеры
 
Аватар для Буду ТваимС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2008, 14:59

Да ,и еще. Если в цветочно-конфетный период в отношениях все идеально, в быту все абсолютно по-другому. В совместной жизни начинают «вылазить» все наши ... как бы это сказать... тараканы, что ли. Ну, понимаете, о чем я? Все наши минусы. И поверьте, что не каждому дано с ними мириться и принимать. И именно в гражданском браке можно выяснить, можем ли мы жить с человеком всю жизнь и принимать его таким, каким он есть (в быту, в жизни, ведь в период ухаживаний человек проявляет себя лишь с лучшей стороны, скрывая недостатки).... Да и зачем портить паспорт лишними штампами? Все равно этот штамп не удержит... Это мое мнение (конечно, из личного опыта).


Breaking News!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Буду ТваимС
Основные юзеры
 
Аватар для Буду ТваимС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2008, 15:00

А на счет прав.... господи, о чем речь?? Это большая ошибка, предъявлять кому-то какие-то права, обязанности.... так долго не протянете..... все должно быть в мире и согласии *-)


Breaking News!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Где Ты Незримый
Основные юзеры
 
Аватар для Где Ты Незримый
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2008, 06:06

Андрей.....мне очень близка ваша позиция. ;-).....И в смысл слов...я всегда очень вдумываюсь.....Брак-это дефект.......Союз.....-я бы лучше сказкла....партнёрство......


Где вы будете праздновать ночь с 31го на седьмое?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Адюльтер
Основные юзеры
 
Аватар для Адюльтер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2008, 06:47

Я тоже за,но хочу сказать, что все должно быть серьезно,хотя далеко не согласен с Андреем,при Коммунизме порядок был и чувства ценились,была какая то ответственность. А сейчас по большому счету паруються все кому не лень,где попало и как попало. Детей на свет пускают,и при этом ни какой ответсвенности,никакого воспитания ребенок не получает,а если и получает,то от него только и слышно " мать- перемать". А вы коммунистов осуждаете,конечно тоже не ангелы были, но и при них ценились семья,дети,отношения людские. А вы о Боге заговорили. Сейчас же относятся к друг другу как к скотине,я имею ввиду отношения между мужчиной и женщиной,только животное влечение и ни каких отношений,по этому не нужно перекладывать проблемы на кого то. Сейчас кроме животного наслаждения ничто не нужно- ни любовь, ни дети,ни человеческие отношения,ни семья. Сколько всяких ниформалов развелось,гомосексуалистов,лесбиянок,а вы о Боге. Я не говорю, что все такие,но таких очень много, чего не скажешь о коммунизме


Так мало времени в сутках,ни на что не хватает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2008, 12:21

При коммунистах все было сложнее потому что все боялись порицания общества и того что будут смотреть как на изгоя и потом тяжело было куда либо пробиться. Но насильно мил не будешь. Вот все молча терпели и ругались дома и рады были бы расстаться но понимали что нельзя. Неужели это правильней?


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Адюльтер
Основные юзеры
 
Аватар для Адюльтер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2008, 12:35

Артем, это не правильней,но и для этого существовал бракоразводный процесс,или тогда не разводились? Я что то не полностью вопрос понял. Из всех моих родственников распалась одна только пара,а их у меня предостаточно,и живут в мире,любви и согласии. А что сейчас видно - "сделал ребенка и в кусты" так это не по мужски или ты одобряешь то, что вокруг происходит,не нужно даже быть дальновидным,чтобы это все увидеть,это сплошь и рядом.


Так мало времени в сутках,ни на что не хватает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Адюльтер
Основные юзеры
 
Аватар для Адюльтер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2008, 12:40

Если вы с ним *из за его денег,то у него больше прав,поэтому просто терпите,если же по обоюдной любви,то глупо говорить о правах,все одинаковы....


Так мало времени в сутках,ни на что не хватает.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot