Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как правильно подобрать слова и сказать мужчине, что "мы расстаемся"?Почему их ...
Старый
  (#1)
Без Ума От Тебя
Основные юзеры
 
Аватар для Без Ума От Тебя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как правильно подобрать слова и сказать мужчине, что "мы расстаемся"?Почему их ... - 31.01.2009, 01:14

Как правильно подобрать слова и сказать мужчине, что "мы расстаемся"?Почему их ответная реакция агрессия и желание навредить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2009, 11:11

Тут пробегала "Мудрость наших бабушек" там был ответ на твой вопрос, слегка переиграно но суть я думаю ясна:



В последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: “мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя”. И все, уходи.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Без Ума От Тебя
Основные юзеры
 
Аватар для Без Ума От Тебя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2009, 02:18

Спасибо за ответ!Только во фразе "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя”. Есть доля надежды, что все таки любовь еще есть...А если человек начинает заводить разговоры о самоубийстве, тогда как быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Осколок Мьда
Основные юзеры
 
Аватар для Осколок Мьда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2009, 12:27

Милая Евгения.. я думаю любому человеку как не скажешь о растовании будет не приятно это услышать,ты не можешь никак сказать чтоб он после этого радовался, только если он всю жизнь этого мечтал ...но судя по твоим словам это не так..Говоря о самоубийстве он пытается тебя удержать...но бывает всякое и люди по-разному воспринимают какие-то новости..

Я думаю для начала попроси у него время разобраться.. после этого я думаю ему будет легче осозновать что ты уже не будешь с ним.. может ты сама уже не захочешь расстоваться..

Возьми время понять что происходит, понять что ты хочешь, что можно сделать ..

Удачи тебе!!!!!!!!!!


Опиши меня, первой буквой своего имени!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 10:03

Самоубийство аргумент слабых. А слабому не хватит духу наложить на себя руки. Чем больше про самоубийство говорят тем больше это пустой звук. Проверено Так что не слушай а делай как считаешь нужным. Насильно мил не будешь.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Без Ума От Тебя
Основные юзеры
 
Аватар для Без Ума От Тебя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.02.2009, 01:18

Большое спасибо за советы!Очень дельные.Ведь главное в создании пары, семьи - это любовь (L)И главное в ней это взаимность!А односторонние отношения явно ни к чему хорошему не приводят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Брюнетка
Основные юзеры
 
Аватар для Брюнетка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.02.2009, 06:50

Мужчины, по природе своей, слабее женщины. (я не имею ввиду физическую силу, я имею ввиду внутренний мир) Есть вещи, которые женщине проще признать, а мужчина никогда не сможет... Мужчине сложнее признать, что ЕГО бросили.

Будь осторожна со словами...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot