Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Елена Чихв
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чихв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2009, 06:23

Моему ребенку 4 месяца, я уже ему читаю сказки. На ночь не получается читать так, как быстро засыпает, если только колыбельную спою. Я читала, что лучше читать сказки А.С. Пушкина так, как они в стихах и лучше развивают память и мышление ребенка.


Жизнь-это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Пахомова
Основные юзеры
 
Аватар для Пахомова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2009, 09:50

У меня проблема со сказкой "Колобок" была ... Я не хотела заканчивать её по тексту младшему сыну и заменила концовку тем, что допевал КолобокЛисе всю песенку и катился дальше. Мой старший сын шипел "не правильно"... и однажды рассказал как там дело было... Съела Лиса Колобка. Уже ребёнку 7 лет, но он любит эту сказку до сих пор, лишь сразу мы обговариваем как её закончить .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Елена Кэмьц
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кэмьц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2009, 13:28

Нужно.Но моему малышу два года и слушает он только Мойдодыра.Хоть десять раз подряд.


Скоро,скоро новый год!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
ЕЛЕНА ШОЙФ
Основные юзеры
 
Аватар для ЕЛЕНА ШОЙФ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 22:34

На днях прочитала в интернете,что британские ученые,занимаясь этим вопросом,пришли к выводу,что ЕСЛИ НЕ ЧИТАТЬ РЕБЕНКУ СКАЗКИ НА НОЧЬ,У НЕГО НЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ РЕЧЬ! Я была сама такого же мнения,пока еще раз не нашла подтверждение этому в интернете! И если у ребенка речь не сформировалась правильно до 5 лет,это уже проблема и решать ее надо у логопеда,иначе будет поздно!


Дорогие друзья! простите за молчание,во всем виноват интернет,все сообщения читаю,но ответить не могу,спасибо всем за подарки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Подосинникова
Основные юзеры
 
Аватар для Подосинникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2009, 09:19

Конечно,нужно!Младшему читаю каждый день на ночь,без этого не отпускает.Старшему тоже читала(с 2 лет),и сказки и стихи,причём и длинные стихи он стал быстро запоминать,к 4 годам знал и Маршака и Пушкина и Тувима,считаю,что благодаря этому очень развивается память,сейчас он в 4 классе,учится отлично


Живем дальше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Кислякова
Основные юзеры
 
Аватар для Кислякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2009, 09:27

Обязательно!!!! Ещё лучше, если Вы при этом будете читать по ролям разным голосом. Главное, чтобы сказки были добрыми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Елена Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2009, 11:00

А мы много читаем днём. А на ночь перестали, так как ребенок не засыпает, пока не дочитаешь, и только перевозбуждается.


Онегины влюбляются в Джульетт, а для Кармен и вовсе пары нет. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2009, 11:46

Есть масса специальных сказок для детей перед сном,а так же подобного плана стихотворения.Все это мы рассказываем,когда готовимся ко сну и когда чистим зубки,а во время засыпания нам помогают только колыбельные,от сказок непосредственно в кровати сын начинает много,долго и громко говорить,ему надо все срочно все вспомнить и обсудить,еще раз посмотреть на картинку и т.д.:-D Не остановишь)))Все остальные произведения читаем только после сна.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 14:41

Необходимо и желательно той народности к которой принадлежит ребёнок или его окружение в них содержится модель традиционная поведения.


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Белка
Основные юзеры
 
Аватар для Белка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2009, 15:46

Я считаю что читать обязательно! Мои дети всегда просят почитать им сказку на ночь. Сказки они выбирают сами. а вот сколько по времени читать решаю я.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot