Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4661)
Aleksevna Оlik
Основные юзеры
 
Аватар для Aleksevna Оlik
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2010, 22:45

Полина здраствуйте! Подскажите пожалуйста как мне себя вести с сыном, проблема у меня вот в чем:
Моему сыну 2,4, ближе к двум годам как то я и сын перестали находить общий "язык", он постоянно стал "ныть". Вот например играем с ним в мяч, он промахнулся и не попал по мячу, начинает "ныть", психовать, подбегать ко мне и ударять меня я начинаю ему объяснять что не нужно так нервничать сейчас я еще раз кину мяч и он обязательно попадет по мячу, пару раз это объяснение проходит, потом чуть ли не истерика и никакие уговоры не помогают.... тогда я говорю если сейчас не прекратишь я не буду с тобой играть, ну естественно это уже не помогает.....отвожу в комнату и говорю пока не успокоишься не выходи, иногда действует иногда нет. ,


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4662)
Aleksevna Оlik
Основные юзеры
 
Аватар для Aleksevna Оlik
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2010, 22:54

Вообщем эта наша игра практически всегда заканчивается "криком", честно скажу иногда не сдерживаюсь могу и по мягкому месту дать, хотя понимаю что это не выход! Нервы не выдерживают, при чем истерический исход в любой игре если что то не получается, говорю давай помогу, покажу как надо.... его ответ нет
Выходим на улицу, играет только со мной с детьми не хочет, при чем он у меня в сад ходит, у воспитателей спрашиваю в саду с детьми играет, говорят да!
Начинаю одевать говорит сам, начинает одеваться что то не получается опять истерика, говорю давай помогу, ответ один нет....
Что то делает, я ему говорю не надо это делать мама ругать будет, мама не разрешает это делать, а он может специально смотреть на мою реакцию и продолжать делать!
Предлагаю вместе посмотреть картинки и почитать, 5 секунд все.....
Мою посуду, подходит зовет играть я ему говорю сейчас домою и пойдем с тобой играть, опять рев, из за того что не пошла по первому его требованию!


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4663)
Aleksevna Оlik
Основные юзеры
 
Аватар для Aleksevna Оlik
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2010, 22:57

Помогите мне пожалуйста, я люблю своего ребенка и не хочу все свои непонимания в его сторону решать криком или шлепком по попе, это же не выход, дальше будет хуже! Как мне научиться понимать своего ребенка и как сделать так чтобы он слышал меня? Спасибо. Извените за объем и самбур...


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4664)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2010, 23:49

*Aleksevna* *Aleksevna*, у Вашего сына типичнейшие проявления кризиса двух-трёх лет. Найдите на форуме соответствующую тему и читайте её с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4665)
Барашева
Основные юзеры
 
Аватар для Барашева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 03:06

Здравствуйте Полина! Пишет Вам Бахарева Ольга я Вам уже писала моей дочери Ксении 9 лет *вчера разговаривала с ее классным руководителем она мне говорит что Ксения очень рассеянная что на нее действует весна она ее на уроках якобы не может собрать и посоветовала мне сводить ее на прием к психологу в ПНД *я очень волнуюсь. Помогите пожалуйсто в совете!


Спасибо всем за поздравления!!! Вас тоже всех с Днем матери!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4666)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 10:10

Ольга Бахарева, если Вы хотите знать моё мнение, полечиться в психоневрологическом диспансере неплохо бы самой этой учительнице. Какой собранности на уроках *она хочет добиться от бедных детей накануне майских праздников, за две недели до конца учебного года?! КОНЕЧНО, на них действуют весна, хорошая погода *и близость каникул! Так и должно быть. Если на эту преподавательницу ничего из вышеперечисленного не действует, она, возможно, замаскированный робот или сделана из папье-маше. :-O *
Вот что я Вам скажу: не водите дочь ни в какой ПНД. Оснований для очного обращения с ребёнком к психологу я не вижу. Рассеянность действительно может быть патологической, если она проявляется месяцами и годами, в самых разных сферах деятельности. Но описанное Вами поведение девочки на уроках в конце учебного года *вполне нормально.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4667)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 10:33

INNA****, когда я писала, что нужно не подавлять темперамент Вашего ребёнка, а научить его управлять им, то имела ввиду, что следует не пытаться "погасить" активность мальчика, а помочь ему направлять его энергию в дельное русло. Нужно, чтобы активность имела вектор и цель, а не только изливалась в прыжках, беготне и воплях.
Вы спрашиваете, как воспитывать настойчивость и сдержанность, умение владеть собой и ориентироваться в различных сложных ситуациях? Точно не нотациями и объяснениями. От них толку не будет. Мальчику нужны герои для подражания, основные черты которых - самообладание, выдержка, хладнокровие, мужество, умение трезво оценивать опасность и степень риска. Нужно, чтобы он стал восхищаться такими людьми и сам захотел стать таким же.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4668)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 10:34

Проще говоря, Вашему сыну требуется идеал настоящего мужчины, который умеет владеть собой и обстоятельствами. Таких киногероев немало - от Штирлица до Зорро. Я уже писала ранее - *Вам следует подобрать сыну соответствующую литературу для чтения и фильмотеку.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4669)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 10:47

Галя Юденкова, *мне бы очень хотелось знать, что скрывается под расплывчатой и бесполезной формулировкой "и другие непсихотические расстройства". Ведь я Вашего сына не знаю, а *непсихотических *расстройств, извините за выражение, - до фига и больше!
Органическое поражение ЦНС вызывает СДВГ, *но не невроз навязчивых состояний и не жестокость. Следовательно, у Вашего сына помимо неврологических и психоневрологических проблем имеются и психиатрические. Но что это за проблемы и чем они вызваны, я не могу сказать, поскольку не имею контакта с ребёнком. Вашему сыну необходима очная помощь психолога или психиатра.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4670)
Сансецкая
Основные юзеры
 
Аватар для Сансецкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 11:00

Здравствуйте Полина! Моей дочке 1,5г, в последнее время когда у нее что-либо не получается сделать (например, ящик открыть,кубики друг на друга сложить) она начинает кричать,плакать,психовать,я даю ей кубик,а она кидает его или на другой кубик ставит, не получается, еще сильнее начинает психовать. Пробовала не обращать внимание-иногда помогает, иногда кричит пока на руки не возьмешь, начинаю объяснять- кричит когбут-то не слышит. Как мне правильно реагировать на это? Как можно научить ребенка терпению? И стоит ли дальше обснять что-либо ребенку когда он кричит,плачет, и создается впечатление что он тебя не слышит из-за своих криков?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot