Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Подскажите пожалуйста, как избавиться от страха смерти?
Старый
  (#1)
Сидоренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Подскажите пожалуйста, как избавиться от страха смерти? - 27.12.2009, 13:32

Господа участники,помогите моей проблеме, уже несколько дней преследуют мысли - страшно умирать. Не могу от них избавиться , очень много хороших людей ушли внезапно.... и наверно насмотревшись и наслушавшись стала прислушиваться к своему здоровью и появился ЭТОТ СТРАХ.... КАК избавиться от этих мыслей ? Сама не могу справиться.... Посетить в данный момент психолога не могу. Подскажите !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила Кава
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 13:42

Наташа,а что Вас страшит в процессе смерти? Я временно умирала на операционном столе,боли не было,сплошные тоннели,душа болит,но ведь душа бессмертна,она найдет себе новое тело,тело в земле распадается на отдельные молекулы и мигрирует в другие вещества(так нас учили в университете,и это так на самом деле),что пугает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сидоренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 13:48

Сама толком не пойму что именно пугает.. то в глазах круги появляются, то сердце выскакивает, мне кажется это все..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Воробьева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 15:34

Вспомните как появился этот страх (что почувствовали в первый момент), когда (как давно), при каких обстоятельствах (что в это время делали). Проанализируйте эти данные.
Подумайте, что произвело наибольшее впечатление (сюжет, показанный по телевизору, мнение окружающих или еще что-то). Подойдите к этому процессу по-деловому. Запишите все по порядку с выстроенной логической последовательностью. Проанализируйте имеет ли что-то из записанного отношение лично к Вам.
В какой момент появляется страх (что является толчком к нему). Страх постоянный (в фоновом режиме) или возникает иногда?


"Ум человека - в себе и сам он способен превратить ад в рай и рай - в ад."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Богачева
Основные юзеры
 
Аватар для Богачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 16:07

От этого страха можно избавиться только одним способом-продолжать жить . Заняться не только собой , любимой , но и близкими , которым всегда приятна Ваша забота и внимание . Скоро Новый год и Вы могли бы организовать для своих близких незабываемый праздник .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Надежда dyys
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 18:18

Скорее не страх смерти, а страх беспомощности в старости!!Мне кажеться это страшнее!


как приятно ощущать себя девчонкой, имея при этом взрослого сына)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Богачева
Основные юзеры
 
Аватар для Богачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 20:18

Если все время бояться смерти , то когда и как жить ? Зрелость , старость - это определенные этапы нашей жизни и толькоот нас зависит , как и с кем *мыих пройдем .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
СИДОРОВА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 05:23

Мне кажется нужно приучить себя к мысли, что смерть-неизбежный долг, который все равно придется заплатить. А значит пока живем, о живом и думать надо.


Есть люди, которым идут пороки, и другие, которых безобразят даже добродетели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ирина Яна
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 07:41

а что,есть предпосылки 7 да вам минимум ещё столько же жить....вы здоровая,красивая женщина...думайте о хорошем!


Друзья мои,всем огромнейшее спасибо за поздравления.Признаться не ожидала что будет столько поздравлений.))) Поэтому СПАСИБО говорю тут...не в состоянии я ответить на 46 поздравлений лично,извиняйте! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Витем
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 09:19

Наташа, я чувствую, что вам нужна поддержка людей, которые вас поймут и с кем возможно будет поговорить обо всем, что вас волнует! Я предлагаю общаться, быть может, не на группе, а в личной переписке! Прислушайтесь к своему сердцу, оно всегда знает, что для нас важно! Помните, что вы не одиноки!!!


Психологом - не становятся, а рождаются...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot